Orchestre Silvère BURLOT
 on remonte vers site vers orchestres
Contact : Silvère Burlot Kerbellec 22290 Tréguidel LANVOLLON
Tél : 02 96 70 28 83 / 06 83 53 25 77 ; mail : sila01nimation@cegetel.net
    ATTENTION : ne pas écrire le 01
sites internet : http://www.silvereburlot.com
 , http://www.silanimation.com

Silvère : Accordéon, bandonéon , clavier, chant, Camille : Batterie, chant, Bruno : Guitare, chant. Formation principale à 2 musiciens (Silvère et Camille)

 L'émission radio de Silvere "Magic Rétro" de 11h00 à 12h00 sur Radio Fréquence8 , Fm 90.5 Mhz , 35 Monfort-sur-Meu.

 ←clic , nouveau CD "Tous dans l'Ouest" , disponible près de l'orchestre , Toutes les infos sur son site

Vidéos "Ma terre c'est la bretagne" cliquez pour avoir une vidéo   "Comment expliquer" cliquez pour avoir une vidéo   "Bon Anniversaire" cliquez pour avoir une vidéo

Cliquez sur la photo pour aller sur son site internet. Le Planning de l'orchestre est en dessous.

le lien orchestre   orchestre  
Saisir vos DISPONIBILITÉS ici :   saisiedispos
Planning de 100 activités de l'orchestre
Clics : sur nom : situation géographique; sur département : tous les événements de la commune; sur : infos sur le lieu
jeudi 22/02/201814.00 Ergué-Gabéric (29) salle Espace Athéna
samedi 24/02/201820.00 Plourhan (22) salle des fetes Repas dansant à partir de 20h = 02 96 94 44 68 organisé par le club des fils d'argent
dimanche 25/02/201814.30 Belle-Isle-en-Terre (22) salle des fetes bal du comité des fêtes
dimanche 04/03/201814.30 Pabu (22) salle des fetes organisé par le comité local de la fnaca
mardi 06/03/201814.00 Argentré-du-Plessis (35) salle des fetes
samedi 10/03/201812.00 Pommerit-le-Vicomte (22) salle des fetes repas dansant à partir de 12h00 organisé par la chorale la bonne humeur: 02 96 21 75 89 , animé par le musicien Silvère Burlot.
dimanche 11/03/201814.30 Guiscriff (56) salle la rose des vents 12h00: repas 14h30: bal
jeudi 15/03/201812.00 Winnezeele (59) salle l'oasis avec les excellents accordéonistes chanteurs Silvère Burlot et Sebastien Martin "Seb Presta"
dimanche 18/03/201814.00 Saint-Étienne-de-Montluc (44) salle des fetes
mardi 20/03/201814.30 Mayenne (53) salle des fetes
jeudi 22/03/201814.30 Malansac (56) salle Les Salons de Bellevue Thé dansant avec l'orchestre
dimanche 25/03/201814.30 Bégard (22) salle mjc
jeudi 29/03/201814.00 Sens-de-Bretagne (35) salle des fetes
dimanche 01/04/201814.30 Saint-Jean-de-Monts (85) salle Club-5 Après midi dansante 11€ de 14H30 à 19H30 Pâtisserie, café et chocolat à 17H Parking Gratuit Boisson soft et sangria à volonté
dimanche 08/04/2018 Plouigneau (29) salle des fetes
jeudi 12/04/201814.30 Lanvénégen (56) salle des fetes
dimanche 15/04/201814.30 Carcagny (14) salle l astrobal
jeudi 19/04/201814.00 Bais (35) salle des fetes
dimanche 22/04/201814.00 Laillé (35) salle des fetes
mercredi 25/04/201814.30 Guiscriff (56)
dimanche 29/04/201814.30 Saint-Brévin-les-Pins; le Canotier (44) salle le canotier
mardi 01/05/201814.30 Évran (22) salle des fetes
mercredi 02/05/201814.30 Scaër (29) salle des fetes
jeudi 03/05/201814.30 Querrien (29) salle des fetes
vendredi 04/05/201814.30 La Chapelle-du-Genêt (49) salle Maison des Loisirs Clubs des Retraités Beaupréau/La Chapelle -
dimanche 06/05/201814.30 Saint-Julien-de-Vouvantes (44) salle des fetes
jeudi 10/05/201814.30 Erbrée (35) salle des fetes
samedi 12/05/201820.00 Souillac (46) salle des fetes
dimanche 13/05/201814.30 Loudéac (22) salle municipale
mercredi 16/05/201814.30 Saint-Thurien (29) salle des fetes
jeudi 17/05/201814.30 Lamballe (22) salle municipale
dimanche 20/05/201814.30 Héric (44) salle des fetes
lundi 21/05/201814.30 Plestan (22) salle des fetes dans la nouvelle salle des fêtes
dimanche 27/05/201814.30 La Grigonnais (44) salle des fetes
mardi 29/05/201812.00 Guiscriff-Rose des Vents (56) lien communal salle LA ROSE DES VENTS JOURNEE EXCEPTIONNELLE !!!! voir coup de coeur
jeudi 31/05/201814.30 Taillis (35)
dimanche 03/06/201814.30 Guiscriff-Rose des Vents (56) lien communal salle la rose des vents 12h00 repas. 14h30 bal.
mercredi 06/06/201814.30 Scaër (29) salle des fetes
dimanche 10/06/201814.30 Guenrouet (44) salle des fetes
mardi 12/06/201814.00 La Guerche-de-Bretagne (35) salle des fetes
jeudi 14/06/201812.00 Winnezeele (59) salle l oasis
samedi 16/06/2018 Pludual (22) salle place du centre bal populaire à 21h30. restauration sur place
dimanche 17/06/201814.30 Plouha (22) salle l hermine repas à 12h00 reservation 06 44 82 04 31 et bal à 14h30 - Vous pouvez venir pour le repas, ou le bal seulement.
mardi 19/06/201814.00 Chanteloup (35) salle des fetes
dimanche 24/06/201814.00 Sens-de-Bretagne (35) salle des fetes
mercredi 27/06/201814.30 Guiscriff (56)
samedi 30/06/201820.00 Lanmodez (22) salle des fetes repas 02 96 22 82 42
dimanche 01/07/201814.30 Airaines (80) salle des fetes
vendredi 06/07/201814.30 La Chapelle-du-Genêt (49) salle Maison des Loisirs Clubs des Retraités Beaupréau/La Chapelle -
dimanche 08/07/201814.30 Guiscriff-Rose des Vents (56) lien communal salle le rose des vents 12h repas 14h30 bal
vendredi 13/07/201821.30 Tréguidel (22) salle plein air bal des fêtes nationales à 21h30 en plein air + feux d'artifice + restauration sur place
samedi 14/07/201814.30 Le Bourgneuf-la-Forêt (53) salle des fetes thé dansant avec Silvère Burlot pour la première fois. 3 musiciens
dimanche 15/07/201814.00 Sens-de-Bretagne (35) salle des fetes
jeudi 02/08/201814.30 Nort-sur-Erdre (44) salle cap nort
dimanche 05/08/201814.30 Saint-Brévin-les-Pins; le Canotier (44) salle le canotier
dimanche 12/08/201814.30 Andouillé-Neuville (35) lien communal salle le lutecia 3 musiciens
mercredi 15/08/201814.30 Le Fuilet (49) salle des fetes
jeudi 16/08/201814.30 Sens-de-Bretagne (35) salle des fetes
dimanche 26/08/201814.30 Locmaria-Plouzané (29) lien communal salle dancing le canotier route du conquet
dimanche 02/09/201814.30 Saint-Jean-de-Monts (85) salle club 5
jeudi 06/09/201812.00 Muzillac (56) salle La Porte du Golfe Déjeuner et Thé dansant - 14 h - avec l'orchestre
dimanche 09/09/201814.00 Pleugueneuc (35) lien communal salle des fetes
jeudi 13/09/201814.30 Sucé-sur-Erdre (44) salle des fetes
dimanche 16/09/201814.30 Saint-Brévin-les-Pins; le Canotier (44) salle le canotier
jeudi 20/09/201814.30 Le Faouët (56) salle des fetes
dimanche 23/09/201814.30 Bégard (22) salle mjc
mardi 25/09/201814.30 Lorient (56) salle Le K5 Bal du balajo
dimanche 30/09/201814.00 Sens-de-Bretagne (35) salle des fetes
mardi 02/10/201814.00 Argentré-du-Plessis (35) salle des fetes
jeudi 04/10/2018 Saint-Jean-de-Monts, Odyssea (85)
dimanche 07/10/201814.30 Trédaniel (22) salle des fetes
mercredi 10/10/201812.00 Saint-Hélen (22) salle des fetes potée dansante
dimanche 14/10/201814.30 Guiscriff-Rose des Vents (56) lien communal salle rose des vents repas à 12h00 bal à 14h30
samedi 20/10/201820.00 Carcagny (14) salle l astro bals
dimanche 21/10/201814.30 Trégueux (22)
mercredi 24/10/201814.30 Guiscriff (56) salle bal du club
jeudi 25/10/201814.30 Cholet (49) salle la goubaudière
samedi 27/10/201819.30 Saint-Nicolas-du-Pélem (22) salle des fetes repas et bal - org: les donneurs de sang
dimanche 28/10/201814.00 Gahard (35) salle des fetes
mardi 30/10/201814.30 Lorient (56) salle le k5 bal du balajo
dimanche 04/11/201814.30 Broons (22) salle foyer rural
jeudi 08/11/201814.00 Teillay (35) salle des fetes
samedi 10/11/201820.00 Plourhan (22) salle des fetes Repas dansant à partir de 20h = 02 96 94 44 68 organisé par le club des fils d'argent
dimanche 11/11/201814.00 Landéan (35) salle des fetes
samedi 17/11/201814.30 Belle-Isle-en-Terre (22) salle des fetes fête de l accordéon
dimanche 18/11/201814.00 Pleugueneuc (35) lien communal salle des fetes org: club de l'amitié
mardi 20/11/201814.30 Lorient (56) salle le k5 bal du balajo
mercredi 21/11/201814.30 Saint-Thurien (29) salle municipale
samedi 24/11/201820.00 Acqueville (50)
dimanche 25/11/201814.30 La Grigonnais (44)
jeudi 29/11/201814.30 Rosporden (29) salle des fetes
dimanche 02/12/201814.00 Guémené-Penfao (44) salle des fetes
jeudi 06/12/201814.30 Querrien (29) salle des fetes
dimanche 09/12/201814.00 Pleugueneuc (35) lien communal salle des fetes réservations de vos tables au 02 96 70 08 42
dimanche 16/12/201814.00 Pipriac (35) salle des fetes
jeudi 20/12/201814.30 Le May-sur-Èvre (49) salle des fetes
vendredi 21/12/201814.00 Coësmes (35) salle des fetes
dimanche 23/12/201814.30 Pont-de-Buis-lès-Quimerch (29) salle An Heol
dimanche 30/12/201814.30 Broons (22) salle foyer rural
lundi 31/12/201820.00 Plénée-Jugon (22) salle des fetes Reveillon de la saint sylvestre
Grâce au logiciel  logiciel locom , en cliquant sur le nom de la ville, vous pouvez aller voir où elle se situe. Merci à LUI. Mais il en fait bien davantage.
En cliquant sur le département vous aurez les événements de la commune

En cliquant sur lien communal vous obtiendrez des informations supplémentaires sur la commune.