Orchestre Mickaël RICHARD
 on remonte vers site vers orchestres

Contact : Mickaël RICHARD 3 Impasse du Tigre 49122 Le May-sur-Evre
Tél : 06 07 52 33 16 , mail : mickael01.richard49@orange.fr     ATTENTION : ne pas écrire le 01
site internet : www.mickael-richard.fr

Découvrer l'émission TV "123musette"   cliquez pour avoir une vidéo

Vidéos La Fiesta del Mosquito cliquez pour avoir une vidéo Viva Mariana cliquez pour avoir une vidéo

Cliquez sur la photo pour aller sur son site internet. Le Planning de l'orchestre est en dessous.

orchestre
Saisir vos DISPONIBILITÉS ici :   saisiedispos
Planning de 82 activités de l'orchestre
Clics : sur nom : situation géographique; sur département : tous les événements de la commune; sur : infos sur le lieu
mardi 28/01/202014.30 Sallertaine (85) salle Les Ormeaux Thé dansant avec tables Goûter et boissons inclus :8€
jeudi 30/01/202015.00 Romorantin-Lanthenay (41) salle le balad'jo Formule duo
dimanche 09/02/202015.00 Migné-Auxances (86) salle Les Salons Formule Trio avec Sax
mardi 11/02/202014.00 Orléans (45) salle Formule duo
dimanche 16/02/202014.30 Saint-Brévin-les-Pins; le Canotier (44) lien communal salle Le Canotier Formule Trio avec Sax
dimanche 23/02/202014.00 Martigné-sur-Mayenne (53) salle des Fêtes Formule Trio avec Sax
lundi 24/02/202014.30 Carquefou (44) salle La Fleuriale Formule duo
dimanche 01/03/202014.30 Brion (49) salle Omlande Formule Trio avec Sax
vendredi 06/03/202014.00 Fondettes (37) salle de l Aubrière Formule duo
dimanche 08/03/202014.30 Vallères (37) salle Espace Réception Rousseau Formule duo
jeudi 12/03/202012.30 Préfailles (44) salle Culturelle Déjeuner Dansant de 12h30 à 18h00 . Formule 2 musiciens, sur RERSERVATION
lundi 16/03/202014.30 Cholet (49) lien communal salle VOYAGE ESPAGNE Festival de l' Accordéon et de la Danse à Llorte de Mar ( Espagne ) Départ de Cholet, Les Herbiers, Les Essarts, Bordeaux, . Renseignements : 06 07 52 33 16
samedi 21/03/202020.00 Trouy (18) salle Espace Jean Marie Truchot Diner dansant sur Réservation, Formule Trio
dimanche 22/03/202015.00 La Chapelle-Saint-Mesmin (45) salle L'Orme Aux Loups Formule Trio avec Sax
mercredi 25/03/202014.30 Talmont-Saint-Hilaire (85) salle des Ribandeaux Formule duo
jeudi 02/04/202012.30 Moncy (61) salle des Fêtes GALA
dimanche 05/04/202013.00 Saint-Pryvé-Saint-Mesmin (45) salle des Fêtes A 2 musiciens, déjeuner dansant de 13h00 à 18h00 . SUR RESEVATION
mercredi 08/04/202012.00 Le Poiré-sur-Vie (85) salle La Providence Déjeuner et Thé dansant, de midi à 19h30.Formule à 2 musiciens Sur réservation
jeudi 09/04/202014.30 Saint-Laurent-sur-Sèvre (85) lien communal salle La Barbinière 2 musiciens
dimanche 12/04/202014.30 Muzillac (56) salle La Porte du Golfe Thé dansant avec l'orchestre
lundi 13/04/202014.30 Luçon (85) salle plaisance GALA
jeudi 16/04/202014.30 Chauvigny (86) salle des Fêtes
dimanche 19/04/202014.30 Saint-Brévin-les-Pins; le Canotier (44) lien communal salle Le Canotier 3 musiciens
mardi 21/04/202014.00 Vallères (37) salle Espace Réception Rousseau 2 musiciens
jeudi 23/04/202014.00 Moisy (41) salle Le Tempo Gourmand 2 musiciens
vendredi 24/04/202014.00 Labergement-lès-Seurre (21) salle Le Palatino 2 musiciens
dimanche 26/04/202012.00 Argentan (61) GALA
vendredi 01/05/202012.30 Marans (17) lien communal salle Heritage Marandais Déjeuner dansant sur réservation; 2 musiciens
samedi 02/05/202014.30 Gouzon (23) salle Polyvalente GALA
dimanche 03/05/202014.00 Saint-Christophe-sur-Roc (79) salle Mon Plaisir 2 musiciens
dimanche 10/05/202014.30 Jaunay-Clan (86) salle des Fêtes 3 musiciens
jeudi 14/05/202014.30 Sucé-sur-Erdre (44) salle de La Papinière 2 musiciens
jeudi 21/05/202014.00 Champagnac (17) salle Lle Pacific En solo
dimanche 24/05/202014.30 Sainte-Maure-de-Touraine (37) salle Le Boln Temps Formule DUO
jeudi 04/06/202014.00 Saint-Jean-de-Monts (85) salle L'Odysséa 2 musiciens
dimanche 07/06/202014.30 Aubigny (85) salle La Cabanière 2 musiciens
dimanche 14/06/202012.30 Sallertaine (85) salle des Ormeaux 2 musiciens , déjeuner et thé dansant
dimanche 28/06/202014.30 Pannecé (44) salle guinguette 2 musiciens
jeudi 02/07/202014.30 Nort-sur-Erdre (44) salle Cap Nort Thé Dansant Formule 2 musiciens
dimanche 05/07/202014.30 Brion (49) salle Dancing Omlande Après Midi Dansant Formule 3 musiciens
lundi 06/07/202014.00 Naintré (86) salle des Fêtes Après Midi Dansant Formule 2 musiciens
mardi 14/07/202012.00 Marans (17) lien communal salle Heritage Marandais Déjeuner Dansant Formule 2 musiciens
jeudi 16/07/202014.00 Maure-de-Bretagne (35) salle des Fêtes Après Midi Dansant Formule 2 musiciens
vendredi 17/07/202015.00 Orléans (45) salle Jardin D'Emmanuel Guinguette, Après Midi Dansant Formule 2 musiciens. De 15h00 à 21h00
jeudi 23/07/202014.00 Soliers (14) salle des Fêtes Après Midi Dansant Formule 2 musiciens
vendredi 24/07/202014.00 Quelaines-Saint-Gault (53) salle des Fêtes Après Midi Dansant Formule solo
dimanche 26/07/202014.00 Muzillac (56) salle La Porte du Golfe Après Midi Dansant Formule 3 musiciens
jeudi 30/07/202014.00 Moisy (41) salle Le Tempo Gourmand Après Midi Dansant Formule 2 musiciens
dimanche 02/08/202014.30 Rochefort (17) salle Chez Mylène Après Midi Dansant Formule 2 musiciens
dimanche 30/08/202015.00 Romorantin-Lanthenay (41) salle le balad'jo Après Midi Dansant Formule 2 musiciens
jeudi 03/09/202014.00 Nort-sur-Erdre (44) salle Cap Nort Après Midi Dansant Formule 2 musiciens
vendredi 04/09/202014.00 Château-Renault (37) salle DE la Tannerie Après Midi Dansant Formule 2 musiciens
dimanche 06/09/202014.30 Luçon (85) salle La Minoterie Après Midi Dansant Formule 3 musiciens
jeudi 10/09/202014.00 Soliers (14) salle des Fêtes Après Midi Dansant Formule 2 musiciens
dimanche 13/09/202014.30 Talmont-Saint-Hilaire (85) salle des Ribandeaux Après Midi Dansant Formule 2 musiciens
jeudi 17/09/202014.30 Champagnac (17) salle Lle Pacific Après Midi Dansant Formule en solo
dimanche 27/09/202014.30 Rochefort (17) salle Chez Mylène Après Midi Dansant Formule 3 musiciens
jeudi 01/10/202014.30 Saint-Laurent-sur-Sèvre (85) lien communal salle Chateau de La Barbinière Après Midi Dansant Formule 2 musiciens
dimanche 04/10/202015.00 Migné-Auxances (86) salle Les Salons Après Midi Dansant Formule 3 musiciens
dimanche 11/10/202014.30 Aubigny (85) salle La Cabanière Après Midi Dansant Formule 3 musiciens
dimanche 25/10/202012.00 Saint-Martin-de-Sallen (14) salle La roche à Bunel Après Midi Dansant Formule 2 musiciens
jeudi 05/11/202014.00 Moisy (41) salle Le Tempo Gourmand Après Midi Dansant Formule 2 musiciens
vendredi 06/11/202014.00 Labergement-lès-Seurre (21) salle Le Palatino Après Midi Dansant Formule 2 musiciens
dimanche 08/11/202014.00 Muzillac (56) salle La Porte du Golfe Après Midi Dansant Formule 3 musiciens
jeudi 12/11/202014.30 Le May-sur-Èvre (49) salle des Fêtes Après Midi Dansant Formule 2 musiciens
dimanche 15/11/202014.30 Luçon (85) salle plaisance Gala de L'accordéon
lundi 16/11/202012.00 Cholet (49) lien communal salle GRANDE CROISIERE DE L ACCORDEON au dépar Renseignements : 06.07.52.33.16
mardi 17/11/202012.00 Cholet (49) lien communal salle GRANDE CROISIERE DE L ACCORDEON au dépar Renseignements : 06.07.52.33.16
mercredi 18/11/202012.00 Cholet (49) lien communal salle GRANDE CROISIERE DE L ACCORDEON au dépar Reneignements : 06.07.52.33.16
jeudi 19/11/202012.00 Cholet (49) lien communal salle GRANDE CROISIERE DE L ACCORDEON au dépar Renseignements : 06.07.52.33.16
vendredi 20/11/202012.00 Cholet (49) lien communal salle GRANDE CROISIERE DE L ACCORDEON au dépar Renseignements : 06.07.52.33.16
dimanche 22/11/202014.30 Andouillé-Neuville (35) lien communal salle Le Lutécia Après midi dansant, formule 3 musiciens
mardi 24/11/202014.30 Vallères (37) salle Espace Réception Rousseau Après midi dansant, formule 2 musiciens
jeudi 26/11/202014.30 Cholet (49) lien communal salle La Goubaudière, Lac de Ribou Après midi dansant, formule 2 musiciens
jeudi 03/12/202014.00 Soliers (14) salle des Fêtes Après midi dansant, formule 2 musiciens
dimanche 06/12/202014.30 Brion (49) salle Dancing Omlande Après midi dansant, formule 3 musiciens
jeudi 10/12/202015.00 Romorantin-Lanthenay (41) salle le balad'jo Après midi dansant, formule 2 musiciens
dimanche 13/12/202015.00 La Chapelle-Saint-Mesmin (45) salle L'Orme Aux Loups Après midi dansant, formule 3 musiciens
mardi 15/12/202014.00 Pierric (44) salle Le Tilt Après midi dansant, formule 3 musiciens
mercredi 16/12/202014.30 Talmont-Saint-Hilaire (85) salle des Ribandeaux Après midi dansant, formule 2 musiciens
dimanche 20/12/202014.00 Saint-Christophe-sur-Roc (79) salle Mon Plaisir Après midi dansant, formule 3 musiciens
jeudi 31/12/202020.00 Brion (49) salle Dancing Omlande Soirée dansante de La Saint Sylvestre, formule 3 musiciens avec saxophoniste
Grâce au logiciel  logiciel locom , en cliquant sur le nom de la ville, vous pouvez aller voir où elle se situe. Merci à LUI. Mais il en fait bien davantage.
En cliquant sur le département vous aurez les événements de la commune