Orchestre LABEL DANSE
 on remonte vers site vers orchestres

Contact : Philippe    /   Stéphane  

Tél : 06.60.49.49.19 / 06.80.33.61.44   mail : labeldanse01@gmail.com    ATTENTION : ne pas écrire le 01
site internet : http://www.labeldanse.com

Philippe : Contrebasse, basse electrique, trompette, balalaika basse, Chant   Stéphane : violon, clavier, guitare, Chant 
Christophe : accordéon, bandoneon , clavier, orgue Hammond, saxophones, chœurs

  ←clic nouveau CD " * " ,   nouveau DVD " La fête de la danse ", disponibles près de l'orchestre

Séjour du 30/06/2019 au 06/07/2019 Les Pyrénées Franco/Espagnoles. Toutes les Informations sur le Flyer.; CLIC ICI ou SON SITE INTERNET
Cliquez sur la photo pour aller sur son site internet. Le Planning de l'orchestre est en dessous.

le lien orchestre  orchestre  
Noir & Blanc
Saisir vos DISPONIBILITÉS ici :   saisiedispos
Planning de 180 activités de l'orchestre
Clics : sur nom : situation géographique; sur département : tous les événements de la commune; sur : infos sur le lieu
samedi 15/12/201820.00 Brion (49) salle omlande soirée dansante animée par vos serviteurs réservation auprès de JOCELYNE et JEAN-CLAUDE
dimanche 16/12/201814.30 Mortagne-sur-Sèvre (85) salle Polyvalente Amicale des Retraités -
mardi 18/12/201814.00 Pleugueneuc (35) lien communal salle des fetes bal de 14h à 19h
jeudi 20/12/201814.30 Lamballe (22) salle des fetes bal de 14h30 à 19h30
dimanche 23/12/201814.00 Saint-Mars-la-Jaille (44) salle des fetes grand bal de 14h30 à 19h30 reservation au 06 81 67 84 92
jeudi 27/12/201814.00 Soliers (14) salle des fetes bal de 14h à 19h reservation 06 06 69 14 74
dimanche 30/12/201814.30 Bourbriac (22) salle des forges bal de 14h30 à 19h30
lundi 31/12/201820.00 Jugon-les-Lacs (22) salle des fetes Reveillon de la st sylvestre tarif aux alentours de 80 euros reservation mairie de Jugon les lacs 02 96 31 61 62
dimanche 06/01/201914.00 Saint-Gilles (35) salle du sabot d'or bal de 14h à 19h
jeudi 10/01/201914.00 Sens-de-Bretagne (35) salle des fetes bal de 14 h à 19h
dimanche 13/01/201914.00 Muzillac (56) lien communal salle La Porte du Golfe Thé dansant avec l'orchestre
jeudi 17/01/201914.00 Guipavas (29) salle ALIZE bal de 14h00 à 18h entrée 7 euros
dimanche 20/01/201914.30 Nort-sur-Erdre (44) salle des fetes bal de 14h30 à 19h30
jeudi 24/01/201914.00 Soliers (14) salle des fetes soliers ou martigné 14h 19h
vendredi 25/01/201912.00 Maure-de-Bretagne (35) salle du rotz repas dansant de 12h à 18h reservation au 06 76 06 87 60
dimanche 27/01/201914.30 Andouillé-Neuville (35) lien communal salle Dancing Le Lutécia bal chez dédé de 14h30 à 19h30
samedi 02/02/201920.00 Saint-Georges-de-Montaigu (85) salle Complexe Sportif Soirée Fressure de 20 h à 0 h 30 - Réservation auprès du Comité des Fêtes de Saint Georges de Montaigu -
dimanche 03/02/201914.30 Saint-Brandan (22) salle des fetes bal de 14h30 à 19h30
mercredi 06/02/201914.30 Le Poiré-sur-Vie (85) salle la providence thé dansant nous serons pour la première fois dans cette superbe salle
dimanche 10/02/201914.00 Andard (49) salle des fetes thé dansant avec LABEL DANSE
jeudi 14/02/201914.00 Soliers (14) salle des fetes soliers ou martigné 14h 19h
dimanche 17/02/201914.00 Les Herbiers (85) salle herbauges bal de 14h30à 19h30
dimanche 24/02/201914.30 Saint-Julien-de-Concelles (44) salle la quintaine bal de 14h30 à 19h30
mardi 26/02/201914.00 Pleugueneuc (35) lien communal salle des fetes bal de 14h à 19h reservation au 06 06 69 14 74
dimanche 03/03/201914.30 Quintin (22) salle des fetes bal de 14h30 à 19h30
lundi 04/03/201914.30 Orvault (44) salle l'odyssée bal de 14h30 à 19h
dimanche 10/03/201914.00 Meslay-du-Maine (53) salle des fetes bal de 14h à 19h
jeudi 14/03/201914.30 Languidic-CAP 3000 (56) salle cap 3000 thé dansant de 14h30 à 19h30
samedi 16/03/201920.00 Plérin (22) salle Nouvelle des fetes REPAS DANSANT Arabesque ouvert au public TARIF 25 EUROS vins compris reservation 02 96 73 09 69 ou 06 83 68 77 96 de 20h30 à 01h00
dimanche 17/03/201914.00 Sens-de-Bretagne (35) salle des fetes bal de 14h à 19h
jeudi 21/03/201914.30 Couëron (44) salle de l'estuaire bal de 14h30 à 19h30 nous serons pour la première fois dans cette salle venez nombreux
samedi 23/03/201920.00 Guidel (56) salle l'estran soirée dansante reservation 06 44 30 31 86 de 20h à 01h30
dimanche 24/03/201914.30 Languidic-CAP 3000 (56) salle cap 3000 bal de 14.30 à 19.30
mardi 26/03/201914.00 Pleugueneuc (35) lien communal salle des fetes bal de 14h à 19h reservation au 06 06 69 14 74
jeudi 28/03/201914.00 Soliers (14) salle des fetes soliers ou martigné 14h 19h
vendredi 29/03/201919.30 Saint-Brieuc (22) salle de robien surprise party de 19h30 à 0h30 avec buffet renseignements aupres de l'Office des retraités Briochins
samedi 30/03/201920.00 Rédené (29) salle des fetes repas dansant en soirée
dimanche 31/03/201914.30 Naizin (56) salle des fetes dans la nouvelle salle des fetes bal de 14h30 à 19h30
jeudi 04/04/201914.00 Lonlay-l'Abbaye (61) salle DES FETES bal de 14h à 19h
dimanche 07/04/201914.00 Bais (35) salle unisson bal de 14h à 19h
jeudi 11/04/201914.30 Lamballe (22) salle des fetes bal de 14h30 à 19h30
dimanche 14/04/201914.30 Saint-Martin-des-Champs (29) salle du roudour bal de 14h30 à 19h30
dimanche 21/04/201914.30 Plélan-le-Petit (22) lien communal salle de l'embarcadère bal de 14h30 à 19h30
lundi 22/04/201914.00 Soliers (14) salle des fetes salle a definir pleugueneuc soliers ou martigné 14h 19h
mercredi 24/04/201914.00 Craon (53) salle des fetes bal de 14 h00 à 19h00
jeudi 25/04/201914.00 Soliers (14) salle des fetes soliers martigne à definir
dimanche 28/04/201914.30 Languidic (56) salle cap 3000 bal de 14h30 à 19h30
mardi 30/04/201914.00 Pleugueneuc (35) lien communal salle des fetes bal de 14h à 19h reservation 06 06 69 14 74
mercredi 01/05/201914.30 Scaër (29) salle des fetes bal de 14h30 à 19h
jeudi 02/05/201915.00 Rochecorbon (37) salle luluparc bal de 15h à 20h
dimanche 05/05/201914.30 Broons (22) salle des fetes bal de 14h30 à 19h30
mercredi 08/05/201914.30 Bourbriac (22) salle des forges bal de 14h30 à 19h30
dimanche 12/05/201914.30 Saint-Brévin-les-Pins; le Canotier (44) salle le canotier bal de 14h30 à 19h30
dimanche 19/05/201914.00 Rohan (56) salle des fetes bal de 14h30 à 19h30
mardi 21/05/201914.00 Chanteloup (35) salle des fetes bal de 14h à 19h
jeudi 23/05/201914.30 Quimperlé (29) salle coat ker bal de 14h30 à 19h
dimanche 26/05/201914.30 Languidic-CAP 3000 (56) salle cap 3000 bal de 14h30 à 19h30
mardi 28/05/201914.00 Pleugueneuc (35) lien communal salle des fetes bal de 14h à 19h reservation 06 06 69 14 74
jeudi 30/05/201914.00 Soliers (14) salle des fetes soliers ou martigné 14h 19h
dimanche 02/06/201914.30 Quintin (22) salle des fetes bal de 14h30 à 19h30
mercredi 05/06/201914.30 Le Poiré-sur-Vie (85) salle la providence thé dansant à partir de 14h30
jeudi 06/06/201915.00 Rochecorbon (37) salle luluparc bal de 15h à 20h
dimanche 09/06/201914.30 Saint-Mars-la-Jaille (44) salle des fetes bal de 14h30 à 19h30 reservation au 06 81 67 84 92
lundi 10/06/201914.00 Soliers (14) salle des fetes salle à définir Soliers Martigné ou Pleugueneuc 14h 19h
dimanche 16/06/201914.30 Bourbriac (22) salle des forges bal de 14h30 à 19h30 organisé par le club de st agathon
mardi 18/06/201914.00 Pierric (44) lien communal salle le tilt bal organisé par Jocelyne et Jean claude de 14h à 19h
jeudi 20/06/201914.00 Bais (35) salle des fetes bal de 14h à 19h
dimanche 23/06/201914.30 Brion (49) salle omlande bal de 14h30 à 19h30
mardi 25/06/201914.00 Pleugueneuc (35) lien communal salle des fetes bal de 14h à 19h reservation au 06 06 69 14 74
jeudi 27/06/201914.00 Soliers (14) salle des fetes soliers ou martigné 14h 19h
dimanche 30/06/201914.30 Languidic-CAP 3000 (56) salle cap 3000 bal de 14.30 à 19.30
lundi 01/07/201921.00 Viella (65) salle réservée voyage dansant pyrénées espagnoles du 30/06 au 06/07/19 775 euros tout compris hotel 4*. 5 soirées dansantes et excursions exceptionnelles reservation 06 63 16 70 75
mardi 02/07/2019 Viella (65) salle réservée voyage dansant
mercredi 03/07/201921.00 Viella (65) salle réservée voyage dansant
jeudi 04/07/2019 Viella (65) salle réservée voyage dansant
vendredi 05/07/201914.30 Viella (65) salle réservée voyage dansant bal en après-midi
dimanche 07/07/201914.30 Pluvigner (56) salle des fetes bal de 14h30 à 19h30
jeudi 11/07/201914.00 Soliers (14) salle des fetes soliers ou martigné à définir
dimanche 14/07/201914.30 Belligné (44) salle des fetes bal de 14h30 à 19h30
jeudi 18/07/201915.00 Rochecorbon (37) salle luluparc bal de 15h00 à 20h00
dimanche 21/07/201914.00 Soliers (14) salle des fetes soliers pleugueneuc ou Martigné à définir
jeudi 25/07/201914.30 Quimperlé (29) salle coat ker bal de 14h30 à 19h00
dimanche 28/07/201914.30 Saint-Mars-la-Jaille (44) salle des fetes bal de 14h30 à 19h30 reservations au 06 81 67 84 92
mardi 30/07/201914.00 Pleugueneuc (35) lien communal salle des fetes bal de 14h à 19h reservation 06 06 69 14 74
jeudi 01/08/201914.00 Romillé (35) salle du pré vert bal de 14h à 19h reservation 06 81 67 84 92
dimanche 04/08/201921.00 Plénée-Jugon (22) salle Fêtes Couscous dansant
dimanche 04/08/201914.00 Maure-de-Bretagne (35) salle du rotz bal de 14h à 19h reservation 06 81 67 84 92
dimanche 25/08/201914.00 Villedieu-les-Poêles (50) salle des fetes bal de 14h à 19h reservation au 06 81 67 84 92
lundi 26/08/201914.30 Carquefou (44) salle la fleuriaye bal de 14h30 à 19h
mardi 27/08/201914.00 Pleugueneuc (35) lien communal salle des fetes bal de 14h à 19h reservation au 06 06 69 14 74
jeudi 29/08/201914.00 Soliers (14) salle des fetes Soliers ou Martigné 14h 19h
dimanche 01/09/201914.00 Bais (35) salle unisson bal de 14h à 19h
mercredi 04/09/201914.30 Scaër (29) salle des fetes bal de 1430 à 19h30
dimanche 08/09/201914.30 Quintin (22) salle des fetes bal de 14h30 à 19h30
jeudi 12/09/201914.00 Tiercé (49) salle Daniel Balavoine grand bal de 14h à 19h
samedi 14/09/201921.00 Brion (49) salle OMLANDE soirée dansante de 21h à 02h reservation auprès de Jocelyne et Jean claude 06 61 34 25 25
dimanche 15/09/201914.30 Bourbriac (22) salle des forges bal de 14h30 à 19h30 pas de réservations
jeudi 19/09/201914.00 Sens-de-Bretagne (35) salle des fetes bal de 14h à 19h
dimanche 22/09/201914.30 Languidic-CAP 3000 (56) salle cap 3000 bal de 14h30 à 19h30
mardi 24/09/201914.00 Pleugueneuc (35) lien communal salle des fetes bal de 14h à 19h reservation au 06 06 69 14 74
jeudi 26/09/201914.30 Lamballe (22) salle des fetes bal de 14h30 à 19h30
dimanche 29/09/201914.30 Saint-Florent-le-Vieil (49) salle des fetes bal de 14h30 à 19h30
dimanche 06/10/201914.00 Paimpont (35) lien communal salle des fetes bal de 14h à 19h
mercredi 09/10/201914.30 Vernantes (49) salle des fetes journée de la tete de veau bal dàs 14h30
jeudi 10/10/201914.30 Languidic-CAP 3000 (56) salle cap 3000 the dansant de 14h30 à 19h30
vendredi 11/10/201912.00 Maure-de-Bretagne (35) salle du rotz repas dansant de 12h à 18h reservation au 06 76 06 87 60
samedi 12/10/2019 Piriac-sur-Mer (44) salle kerdinio soirée repas dansant 20h reservation au 06 86 94 96 46
dimanche 13/10/201914.00 Saint-James (50) salle le conquerant bal de 14h à 19h organisé par les cyclos
mardi 15/10/201914.00 Pleugueneuc (35) lien communal salle des fetes bal de 14h à 19h reservation au 06 06 69 14 74
jeudi 17/10/201912.00 Haute-Goulaine (44) salle les salons de la louée Deux formules 12h00 Déjeuner dansant sur reservation au 06 73 17 53 52 ou dès 14h thé dansant sans réservation
samedi 19/10/201920.00 Lantic (22) salle des fetes potée dansante reservation au 02 96 71 95 17
dimanche 20/10/201914.30 Naizin (56) salle des fetes bal de 14h30 à 19h30
jeudi 24/10/201914.00 Soliers (14) salle des fetes soliers ou martigné 14h 19h
dimanche 27/10/201914.00 Bourbriac (22) salle des forges bal de 14h30 à 19h30 organisé par le club des blés d'or Lantic
samedi 02/11/201920.00 Guidel (56) salle l'estran soiree dansante de 20h à 01h30 reservation au 06 44 30 31 86
dimanche 03/11/201914.30 Belligné (44) salle des fetes bal de 14h30 à 19h30
mardi 05/11/201914.00 Pleugueneuc (35) lien communal salle DES FETES bal de 14h à 19h reservation au 06 06 69 14 74
jeudi 07/11/201913.30 Muzillac (56) lien communal salle La Porte du Golfe bal de 13h30 à 18h30
vendredi 08/11/201914.00 Le Relecq-Kerhuon (29) salle ASTROLABE bal de 14h à 19h
samedi 09/11/201920.30 Le Hézo (56) salle l'estran soirée dansante de 20h30 à 01h30 uniquement sur réservation au 06 38 39 96 53 ou par mail à : dominique.ruiz55@orange.fr
dimanche 10/11/201914.30 Languidic-CAP 3000 (56) salle cap 3000 bal de 14h30 à 19h30
lundi 11/11/201914.00 Soliers (14) salle des fetes soliers pleugueneuc ou martigné à définir
samedi 16/11/201921.00 Bricquebec (50) salle des fetes soirée Vaincrabe a partir de 21h 00
dimanche 17/11/201914.30 Saint-James (50) salle le conquérant bal de 14h à 19h reservations au 06 81 67 84 92
jeudi 21/11/201914.30 Saint-Brevin-les-Pins (44) salle le canotier bal de 14h30 à 19h30
dimanche 24/11/201914.00 Romillé (35) salle le pré vert bal de 14h à 19h
jeudi 28/11/201914.00 Soliers (14) salle des fetes soliers ou martigné 14h 19h
dimanche 01/12/201914.00 Maure-de-Bretagne (35) salle du rotz bal de 14h à 19 h
mardi 03/12/201914.00 Vire (14) salle du Vaudeville bal de 14h à 19h
dimanche 08/12/201914.30 Bourbriac (22) salle des forges bal de 14h30 à 19h30
jeudi 12/12/201914.00 Soliers (14) salle des fetes soliers ou martigné 14h 19h
dimanche 15/12/201914.00 Languidic-CAP 3000 (56) salle cap 3000 bal de 14h30 à 19h30
mardi 17/12/201914.00 Pleugueneuc (35) lien communal salle des fetes bal de 14h à 19h reservation 06 06 69 14 74
dimanche 22/12/201914.00 Saint-Mars-la-Jaille (44) salle des fetes bal de 14h30 à 19h30 reservation au 06 81 67 84 92
mardi 31/12/201920.00 Jugon-les-Lacs (22) salle des fetes Reveillon dansant reservation 02 96 31 61 62
dimanche 05/01/202014.00 Saint-Gilles (35) salle le sabot d'or bal de 14h à 19h
dimanche 12/01/202014.30 Muzillac (56) lien communal salle la porte du golfe bal de 14h30 à 19h30 reservation aussi pour déjeuner au 02 97 41 56 56
dimanche 19/01/202014.30 Nort-sur-Erdre (44) salle cap nort bal de 1430 à 19h30
dimanche 26/01/202014.00 Andouillé-Neuville (35) lien communal salle le lutecia bal chez dédé de 14h30 à 19h30
dimanche 02/02/202014.00 Saint-Brandan (22) salle des fetes bal de 14h30 à 19h30
dimanche 09/02/202014.00 Saint-Martin-des-Champs (29) salle roudour bal de 14h30 à 19h30 pas de reservation
dimanche 16/02/202014.30 Baud (56) salle des fetes bal de 14h30 à 19h30
dimanche 23/02/202014.30 Saint-Julien-de-Concelles (44) salle la quintaine bal de 14h30 à 19h30
dimanche 01/03/202014.00 Quintin (22) salle des fetes bal de 14h30 à 19h30
dimanche 08/03/202014.00 Meslay-du-Maine (53) salle des fetes bal de 14h à19h
dimanche 15/03/202014.00 Guipavas (29) salle ALIZE bal de 14h30 à 19h30
dimanche 22/03/202014.30 Languidic-CAP 3000 (56) salle cap 3000 bal de 14h30 à 19h30
dimanche 05/04/202014.30 Caudan (56) salle joseph Le Ravalec bal de 14h30 à 19h30
dimanche 12/04/202014.30 Saint-Martin-des-Champs (29) salle du roudour bal de 14h30 à 19h30
dimanche 26/04/202014.30 Plélan-le-Petit (22) lien communal salle de l'embarcadère bal de 14h30 à 19h30
vendredi 01/05/202014.30 Brion (49) salle omlande bal de 14h30 à 19h30
dimanche 03/05/202014.00 Broons (22) salle des fetes bal de 14h30 à 19h30
mercredi 06/05/202014.30 Scaër (29) salle des fetes bal de 14h30 à 19h
dimanche 10/05/202014.30 Larmor-Plage (56) salle des algues bal de 14h30 à 19h30
dimanche 17/05/202014.00 Rohan (56) salle des fetes bal de 14h30 à 19h30 salle de Rohan ou Noyal pontivy
dimanche 24/05/202014.30 Languidic-CAP 3000 (56) salle cap 3000 bal de 14h30 à 19h30
dimanche 31/05/202014.30 Ligné (44) salle des fetes bal de 14h30 à 19h30
dimanche 07/06/202014.30 Belligné (44) salle des fetes bal de 14h30 à 19h30
dimanche 21/06/202014.30 Bourbriac (22) salle des forges bal de 14h30 à 19h30
dimanche 28/06/202014.30 Languidic-CAP 3000 (56) salle cap 3000 bal de 14h30 à 19h30
dimanche 05/07/202014.00 Pluvigner (56) salle le borgne bal de 14h30 à 19h30
dimanche 12/07/202014.00 Bais (35) salle unisson bal de 14h à 19h
dimanche 19/07/202014.30 Muzillac (56) lien communal salle la porte du golfe bal de 14h30 à 19h30 reservation aussi pour déjeuner au 02 97 41 56 56
dimanche 23/08/202014.30 Brion (49) salle omlande bal de 14h30 à 19h30
mercredi 02/09/202014.30 Scaër (29) salle des fetes bal de 14h30 à 19h
dimanche 06/09/202014.30 Belligné (44) salle des fetes bal de 14h30 à 19h30
samedi 12/09/202021.00 Brion (49) salle omlande soirée dansante de 21h à 02h
dimanche 13/09/202014.30 Quintin (22) salle des fetes bal de 14h30 à 19h30
dimanche 20/09/202014.30 Languidic-CAP 3000 (56) salle cap 3000 bal de 14h30 à 19h30
dimanche 27/09/202014.30 Muzillac (56) lien communal salle la porte du golfe bal de 14h30 à 19h30 réservation pour déjeuner au 02 97 41 56 56
dimanche 04/10/202014.00 Paimpont (35) lien communal salle des fetes bal de 14h à 19h
dimanche 11/10/202014.00 Saint-James (50) salle le conquerant bal de 14h à 19h
samedi 17/10/202020.00 Lantic (22) salle des fetes potée annuelle du comité des fetes reservation au 02 96 71 95 17
dimanche 18/10/202014.00 Bais (35) salle des fetes bal de 14h à 19h
dimanche 25/10/202014.30 Bourbriac (22) salle des forges bal de 14h30 à 19h30
jeudi 05/11/202013.00 Muzillac (56) lien communal salle la porte du golfe après midi dansant dès 13h30 reservation au 02 97 41 56 56
dimanche 08/11/202014.30 Languidic-CAP 3000 (56) salle cap 3000 bal de 14h30 à 19h30
samedi 21/11/202020.00 Bricquebec (50) salle des fetes repas dansant vaincrabe
dimanche 29/11/202014.30 Broons (22) salle des fetes bal de 14h30 à 19h30
dimanche 13/12/202014.30 Bourbriac (22) salle des forges bal de 14h30 à 19h30
Grâce au logiciel  logiciel locom , en cliquant sur le nom de la ville, vous pouvez aller voir où elle se situe. Merci à LUI. Mais il en fait bien davantage.
En cliquant sur le département vous aurez les événements de la commune

En cliquant sur lien communal vous obtiendrez des informations supplémentaires sur la commune.